25.07.2022 17:30

IMG_7304

ОТКРЫТИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА» ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Сегодня 1 сентября 2022 г в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОБУООШ № 30 им. И. Я. Сальникова с. Радищево состоялось торжественное открытие образовательного Центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.
В 2022 году в Краснодарском крае создано 136 центров «Точка роста».
На создание Центра «Точка роста» нашей школы  было выделено более 2 миллионов рублей из федерального, краевого, муниципального бюджетов.
Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
Обучающиеся и педагоги МОБУООШ № 30 им. И. Я. Сальникова с. Радищево получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.
В 2022-2023 учебном году планируется реализация курсов внеурочной деятельности и программ дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей.