27.11.2022 14:46

1C619D82-7FEB-4661-AC1C-C3D8D8520D8AIMG_9312

В Точке роста продолжает работу кружок «Робототехника». Кружок посещают учащиеся 7-8 классов. Собрать любую игрушку, робота из конструктора могут все дети. А вот научить его думать, запрограммировать — вот в этом и заключается главная задача занятий по робототехнике. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схем создать программу любой сложности. У учеников есть возможность собрать различные стандартные конструкции. А если появится желание, то ребята могут изменить программу, придумать свою, и тогда уже они соберут свою собственную модель.

Свои первые самостоятельно собранные модели учащиеся 7 класса продемонстрировали в ходе очередного внеклассного мероприятия кружка «Робототехника». Учащиеся собрали своих роботов, продемонстрировали работу простейших программ, а также объяснили какие детали нужны для построения робота. Конструктор помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, а главное - увидеть  конечный результат

«С началом работы кружка «Робототехника» в школе стало намного интереснее!» - отмечает учащийся 7 класса.

«Мне понравилось сегодняшнее занятие. Хочу создать еще более сложного робота» - говорит учащийся 7класса.

«Использование конструктора позволяет осуществить переход к самостоятельным проектным и поисково-исследовательским работам, формировать навыки работы с современным лабораторным оборудованием и ИКТ» - отмечает педагог дополнительного образования школы.