05.03.2024 18:45

День рождения отряда юных инспекторов дорожного движения

6 марта по всей стране отмечают День рождения отряда юных инспекторов дорожного движения. Уже много лет ЮИД являются надежными помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Это движение является уникальной формой взаимодействия детей и взрослых в обеспечении дорожной безопасности. В нашей школе юные инспекторы движения активно занимаются благородным и полезным делом — пропагандой правил дорожного движения среди своих сверстников и ребят младших классов!
В целях популяризации деятельности отрядов юных инспекторов движения, выявления социальной активности школьников и стимулирования интереса у обучающихся к пропаганде безопасности дорожного движения 4 марта в школе был проведен «Единый день правил дорожного движения». В каждом классе проведена трансляция социальных роликов по обеспечению безопасности дорожного движения: использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров. Для учащихся 5-7 классов проводился творческий конкурс «Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД», Викторина "Знатоки ПДД". В начале рабочего дня отряд ЮИД, совместно с учителем ОБЖ Будко М. Е. и руководителем отряда Кузнецовой Е. А., осуществили рейд «Дорога по правилам». Проведен конкурс сочинений для обучающихся 3-4 классов на тему «Письмо водителю».