21.02.2024 17:06

Разговоры о важном

«Разговоры о важном» — это новый формат внеурочной деятельности для школьников, который был введён Минпросвещения России в 2022 году.

На этих занятиях дети обсуждают с учителем разные вопросы, связанные с патриотизмом, нравственным воспитанием, защитой экологии, важными историческими событиями.

Цели курса:

• воспитание активной гражданской позиции;
  • духовно-нравственное и патриотическое воспитание на основе национальных ценностей;
  • совершенствование навыков общения со сверстниками и коммуникативных умений;
  • повышение общей культуры обучающихся, углубление их интереса к изучению и сохранению истории и культуры родного края, России;
  • развитие навыков совместной деятельности со сверстниками, становление качеств, обеспечивающих успешность участия в коллективной деятельности;
  • формирование культуры поведения в информационной среде.

Занятия проходят во всех классах с 1 по 11. Они также доступны для учащихся, получающих среднее профессиональное образование.

Еженедельный отчет о проведенных мероприятиях