09.02.2022 07:06

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292).

Допуском к ОГЭ является получение зачета по итоговому собеседыванию по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий рабочий понедельник апреля

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Для участия в устном собеседовании по русскому языку подают заявление не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения в места регистрации.

МЕСТА регистрации для участия в устном собеседовании по русскому языку для участников ОГЭ

Подать заявление на участие в устном собеседовании по русскому языку можно в МОБУООШ № 30 им. И. Я. Сальникова с. Радищево по адресу: с. Радищево, ул. Школьная, 35.

Узнать результаты можно, спустя 5 дней после сдачи в  МОБУООШ № 30 им. И. Я. Сальникова с. Радищево у ответственного лица.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2024 году